Turnende Vereine Niederrohrdorf

Login


April 2018

Schlussrunde Wintermeisterschaft Indiaca
Donnerstag, 26. April
Kleindöttingen


Mädchenriege / KEIN TURNEN
Donnerstag, 26. April


Märtkafi mit Brezelistand
Samstag, 28. April
Niederrohrdorf


Mädchenriege / GETU: Vereins-Reise 1.-2. Klasse
Sonntag, 29. April


Mai 2018

GETU Mädchen: Getu-Cup
Samstag, 5. Mai - Sonntag, 6. Mai
Gränichen


Mädchen- und Damenriege / KEIN TURNEN
Donnerstag, 10. Mai


Auffahrtsplausch
Donnerstag, 10. Mai
Niederrohrdorf


Team Aerobic Cup
Samstag, 12. Mai
Stein


GETU Mädchen / KEIN TURNEN
Montag, 21. Mai


Team Aerobic Cup
Freitag, 25. Mai
Vordemwald


Indiaca SM
Samstag, 26. Mai - Sonntag, 27. Mai
Bellinzona


GETU Mädchen: Kantonale Meisterschaft
Samstag, 26. Mai - Sonntag, 27. Mai
Gipf-Oberfrick


Mädchenriege / KEIN TURNEN
Donnerstag, 31. Mai


Juni 2018

Kreisturnfest BKTV: Indiaca
Freitag, 15. Juni
Würenlos


Kreisturnfest BKTV: 3-teiliger Vereinswettkampf Aktive
Samstag, 16. Juni
Würenlos


Kreisturnfest BKTV: 3-teiliger Vereinswettkampf Ü35 Mixed mit Turnverein
Samstag, 16. Juni
Würenlos


Kreisturnfest BKTV: Jugend
Sonntag, 17. Juni
Würenlos


Spezialturnstunde MR 7.-9. Klasse mit Damenriege
Donnerstag, 21. Juni
Niederrohrdorf


Juli 2018

Bräteln
Donnerstag, 5. Juli
Gemeindesaal Niederrohrdorf


Mädchenriege / KEIN TURNEN
Donnerstag, 5. Juli


August 2018

GETU Mädchen: Mini Argovia Cup
Samstag, 25. August - Sonntag, 26. August
Kleindöttingen


September 2018

Vereinsfoto Turnende Vereine
Samstag, 1. September ab 10:20
Roter Platz, Schulanlage Rüsler, Niederrohrdorf


Jugend Plauschwettkampf + Schnellster Niederrohrdorfer
Samstag, 1. September ab 13:00
Niederrohrdorf


Indiaca Turnier
Samstag, 8. September
Fislisbach


Indiaca Turnier
Sonntag, 16. September
Schiers


GETU Mädchen / KEIN TURNEN
Freitag, 21. September


Turnfahrt
Samstag, 22. September - Sonntag, 23. September


Oktober 2018

Indiaca Turnier
Mittwoch, 24. Oktober
Zeiningen


Indiaca Turnier
Samstag, 27. Oktober
Gelterkinden


November 2018

Jugend Unihockeyturnier
Samstag, 24. November - Sonntag, 25. November
Fislisbach


Vorrunde Wintermeisterschaft Indiaca
Montag, 26. November
Lengnau


Vorrunde Wintermeisterschaft Indiaca
Dienstag, 27. November
Tegerfelden


Spezialturnstunde MR 7.-9. Klasse mit Damenriege
Donnerstag, 29. November
Niederrohrdorf


GETU Mädchen / KEIN TURNEN
Freitag, 30. November


Dezember 2018

Mädchenriege und GETU: Chlaushock
Donnerstag, 6. Dezember


Chlaushock
Donnerstag, 13. Dezember
Gemeindesaal Niederrohrdorf


Mädchenriege / KEIN TURNEN
Donnerstag, 13. Dezember


Januar 2019

Generalversammlung
Donnerstag, 24. Januar
Gemeindesaal Niederrohrdorf


Mädchenriege / KEIN TURNEN
Donnerstag, 24. Januar


März 2019

Aargauer Meisterschaft Unihockey
Samstag, 23. März - Sonntag, 24. März
Niederrohrdorf