Turnende Vereine Niederrohrdorf

Login


April 2020

ABGESAGT: Arbeitseinsatz GV Gnossi
Freitag, 17. April
Niederrohrdorf


ABGESAGT: Märtkafi
Samstag, 25. April
Niederrohrdorf


ABGESAGT: Spaghettiplausch
Sonntag, 26. April - Sonntag, 26. April ab 11:00
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Mai 2020

ABGESAGT: Schweizer Indiacaturnier
Samstag, 9. Mai - Sonntag, 10. Mai
Gelterkinden


ABGESAGT: GETU Mädchen: Grätu-Cup
Samstag, 9. Mai - Sonntag, 10. Mai
Gränichen


ABGESAGT: Fricktaler Team Aerobic Cup
Samstag, 16. Mai
Stein


Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 21. Mai


Auffahrtsplausch
Donnerstag, 21. Mai
Niederrohrdorf


ABGESAGT: GETU Mädchen: Aargauer Meisterschaft
Samstag, 23. Mai - Sonntag, 24. Mai
Neuenhof


Juni 2020

GETU Mädchen: keine Turnstunde
Montag, 1. Juni


ABGESAGT: Mädchenriege / GETU: Jubiläumsweekend
Samstag, 6. Juni - Sonntag, 7. Juni


ABGESAGT: Nachtmarsch
Mittwoch, 10. Juni
Mägenwil


Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 11. Juni


ABGESAGT: Kreisturnfest Zofingen / Indiaca
Freitag, 12. Juni
Zofingen


ABGESAGT: Kreisturnfest Koblenz / U 35 + Ü 35
Samstag, 27. Juni
Koblenz


ABGESAGT: Kreisturnfest Koblenz / Jugend
Sonntag, 28. Juni
Koblenz


Juli 2020

Bräteln
Donnerstag, 2. Juli
Niederrohrdorf


Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 2. Juli


August 2020

Mit-Organisation 1. August-Feier
Samstag, 1. August
Oberrohrdorf


Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 13. August


GETU Mädchen: Mini Argovia Cup
Samstag, 29. August - Sonntag, 30. August
Kleindöttingen


September 2020

Plauschwettkampf / schnellster Niederrohrdorfer
Samstag, 5. September
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Indiaca Turnier
Sonntag, 13. September
Schiers


Turnfahrt
Samstag, 19. September - Sonntag, 20. September


GETU Mädchen: keine Turnstunde
Samstag, 19. September


Kant. Turnveteranen Versammlung
Sonntag, 27. September
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Oktober 2020

Indiaca Turnier
Samstag, 17. Oktober
Gelterkinden


November 2020

Indiaca / Wintermeisterschaft
Dienstag, 24. November
Lengnau


Jugend Unihockeyturnier
Samstag, 28. November - Sonntag, 29. November
Fislisbach


Dezember 2020

Chlaushock Jugend
Donnerstag, 3. Dezember
Niederrohrdorf


GETU Mädchen: keine Turnstunde
Freitag, 4. Dezember


Chlaushock
Donnerstag, 10. Dezember
Niederrohrdorf


Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 10. Dezember


GETU Mädchen: keine Turnstunde
Freitag, 11. Dezember


Januar 2021

Skiweekend
Samstag, 9. Januar - Sonntag, 10. Januar


Generalversammlung
Donnerstag, 21. Januar
Niederrohrdorf


Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 21. Januar


Kreis Unihockeyturnier
Sonntag, 31. Januar
Würenlos


Mai 2021

Kreisjugitag BKTV
Sonntag, 30. Mai
Niederrohrdorf


Oktober 2021

Turnshow - Sonntagsprobe
Sonntag, 31. Oktober
Niederrohrdorf


November 2021

Turnshow - Hauptprobe
Mittwoch, 3. November
Niederrohrdorf


Turnshow
Freitag, 5. November - Samstag, 6. November
Niederrohrdorf