Turnende Vereine Niederrohrdorf

Login


April 2019

Spaghettiplausch
Sonntag, 28. April
MZH Rüsler


Mai 2019

Mädchenriege / GETU: Vereinsreise 6.-9. Klasse
Sonntag, 5. Mai


Fricktaler Team Aerobic Cup
Samstag, 11. Mai


GETU Mädchen: Grätu-Cup
Samstag, 11. Mai - Sonntag, 12. Mai
Gränichen


GETU Mädchen: keine Turnstunde
Freitag, 17. Mai


GETU Mädchen: Aargauer Meisterschaft
Samstag, 25. Mai - Sonntag, 26. Mai
Klingnau


Mädchenriege / GETU: Vereinsreise 3.-5. Klasse
Sonntag, 26. Mai


Mädchenriege / GETU: Vereinsreise 1.+2. Klasse
Sonntag, 26. Mai


Auffahrtsplausch
Donnerstag, 30. Mai
Niederrohrdorf


keine Turnstunde
Donnerstag, 30. Mai


Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 30. Mai


Juni 2019

GETU Mädchen: keine Turnstunde
Donnerstag, 6. Juni


Team Aerobic Cup
Freitag, 7. Juni
Vordemwald


GETU Mädchen: keine Turnstunde
Montag, 10. Juni


Mädchenriege: Eidgenössisches Turnfest
Freitag, 14. Juni


Eidgenössisches Turnfest: Indiaca
Samstag, 15. Juni


Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 20. Juni


Eidgenössisches Turnfest: Vereinswettkampf Ü35 Mixed
Freitag, 21. Juni
Aarau


Eidgenössisches Turnfest: Vereinswettkampf Aktive
Samstag, 22. Juni
Aarau


Juli 2019

Bräteln mit Partner
Donnerstag, 4. Juli
Gemeindesaal Niederrohrdorf


Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 4. Juli


August 2019

Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 15. August


Mädchenriege: Schlusshock Unihockey
Donnerstag, 15. August


Kreisspieltag Indiaca
Sonntag, 18. August
Klingnau


GETU Mädchen: Mini Argovia Cup
Samstag, 24. August - Sonntag, 25. August
Kleindöttingen


September 2019

Jugend Plauschwettkampf und Vereinsfoto
Samstag, 7. September
Niederrohrdorf


Plauschwettkampf / schnellster Niederrohrdorfer
Samstag, 7. September
MZH Rüsler


Indiaca Turnier
Samstag, 14. September
Fislisbach


Mädchenriege: Märtkafi
Samstag, 14. September


Indiaca Turnier
Sonntag, 15. September
Schiers


Jubiläums-Turnfahrt
Samstag, 21. September - Sonntag, 22. September


Oktober 2019

Indiaca Turnier
Samstag, 19. Oktober
Gelterkinden


Mädchenriege: Zusatzprobe Turnshow
Sonntag, 20. Oktober
MZH Rüsler


Indiaca Turnier
Mittwoch, 23. Oktober
Zeiningen


Turnshow - Sonntagsprobe
Sonntag, 27. Oktober
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Turnshow - Hauptprobe
Mittwoch, 30. Oktober
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


keine Turnstunde
Donnerstag, 31. Oktober


Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 31. Oktober


November 2019

Turnshow 2019
Freitag, 1. November - Samstag, 2. November
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Mädchenriege: Unihockeyturnier
Samstag, 23. November - Sonntag, 24. November
Fislisbach


Indiaca Meisterschaft / Vorrunde
Dienstag, 26. November
Lengnau


Indiaca Meisterschaft / Vorrunde
Mittwoch, 27. November
Würenlingen


Dezember 2019

Mädchenriege / GETU: Chlaushock
Donnerstag, 5. Dezember


Jubiläums-Chlaushock
Donnerstag, 12. Dezember


Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 12. Dezember


Januar 2020

Ski-Weekend mit Damenriege
Samstag, 11. Januar - Sonntag, 12. Januar


Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 23. Januar


GV
Donnerstag, 23. Januar
Gemeindesaal Niederrohrdorf


September 2020

Kant. Turnveteranen Versammlung
Sonntag, 27. September
MZH Rüsler, Niederrohrdorf