Turnende Vereine Niederrohrdorf

Kalender


Februar 2024

Damenriege: Indiaca-Turnier Niederrohrdorf
Donnerstag, 22. Februar
MZH Niederrohrdorf


Damenriege: Mädchenriege / kein Turnen
Donnerstag, 22. Februar


Kreisspielwoche: Unihockey Mixed
Dienstag, 27. Februar
MZH Niederrohrdorf


Damenriege: Indiaca SOTV-Meisterschaft
Donnerstag, 29. Februar
Meltingen



März 2024

Turnverein: Kreisspielwoche: Volleyball Mixed
Freitag, 1. März
Mellingen


Damenriege: Leiterinnenessen
Freitag, 8. März


Damenriege: GETU Mädchen / kein Turnen
Freitag, 8. März


Turnverein: Aufstellen Raiffeisen GV
Freitag, 8. März ab 20:00
Niederrohrdorf


Turnverein: Raiffeisen GV
Samstag, 9. März ab 22:00
Niederrohrdorf


Damenriege: Indiaca SOTV-Meisterschaft Schlussrunde
Samstag, 16. März


Turnverein: GETU: SaltOpen
Samstag, 16. März - Sonntag, 17. März
Mägenwil


Damenriege: Indiaca Wintermeiserschaft
Donnerstag, 21. März
Endingen


Turnverein: Spielabend der turnenden Vereine
Freitag, 22. März
Niederrohrdorf


Männerriege: Gemeinsamer Spielabend aller turnenden Vereine (Erwachsen)
Freitag, 22. März ab 19:00


Damenriege: Aargauer Meisterschaft Unihockey
Samstag, 23. März - Sonntag, 24. März
Schöftland


Damenriege: GETU Mädchen Frühlingswettkampf
Samstag, 23. März


Turnverein: Aargauermeisterschaft Unihockey Jugend + Aktive
Samstag, 23. März - Sonntag, 24. März
Schöftland


Turnverein: GETU: RWB Energie Cup
Samstag, 23. März - Sonntag, 24. März
Wettingen


Männerriege: Kegelabend im Rest. Löwen Mellingen
Donnerstag, 28. März ab 19:30
Mellingen



April 2024

Turnverein: ReKa-Rüsler Faustball-Turnier
Samstag, 6. April
Niederrohrdorf


Männerriege: Frühlingsferien
Samstag, 6. April - Sonntag, 21. April

Spielabend nach Vereinbarung


Männerriege: ReKa/Rüsler Faustballturnier
Samstag, 6. April ab 10:00
Niederrohrdorf


Damenriege: Ehrenmitgliederhöck Damenriege
Freitag, 12. April


Damenriege: Spaghettiplausch
Sonntag, 21. April
MZH Niederrohrdorf


Damenriege: Märtkafi mit Brezelistand
Samstag, 27. April
Gemeindehaus


Turnverein: GETU: Weggere Cup
Samstag, 27. April - Sonntag, 28. April
Brittnau


Turnverein: Papiersammlung
Samstag, 27. April
Niederrohrdorf



Mai 2024

Damenriege: Grätu-Cup K1-K4
Samstag, 4. Mai - Sonntag, 5. Mai
Gränichen


Turnverein: GETU: Grätu Cup
Samstag, 4. Mai - Sonntag, 5. Mai
Gränichen


Männerriege: Luftgewehrschiessen im Kollerhaus
Mittwoch, 8. Mai ab 19:15
Kollerhaus


Damenriege: Mädchenriege / kein Turnen
Donnerstag, 9. Mai


Turnverein: Auffahrtsplausch
Donnerstag, 9. Mai
Niederrohrdorf


Damenriege: GETU Aargauer Meisterschaft Kids
Samstag, 11. Mai - Sonntag, 12. Mai
Aarau


Turnverein: GETU: Aargauermeisterschaft EGT Kids
Samstag, 11. Mai - Sonntag, 12. Mai
Aarau


Damenriege: GETU Mädchen / kein Turnen
Freitag, 17. Mai


Damenriege: GETU Mädchen / kein Turnen
Montag, 20. Mai


Damenriege: GETU Aargauer Meisterschaft K4-K7
Samstag, 25. Mai - Sonntag, 26. Mai
Obersiggenthal


Turnverein: GETU: Aargauermeisterschaft EGT
Samstag, 25. Mai - Sonntag, 26. Mai
Obersiggenthal


Turnverein: Dorfgrümpelturnier
Samstag, 25. Mai
Niederrohrdorf


Damenriege: Vereinsreise 3.-5. Klasse
Sonntag, 26. Mai


Damenriege: Trainingsabend Fit+Fun
Mittwoch, 29. Mai
Wölflinswil


Damenriege: Mädchenriege / kein Turnen
Donnerstag, 30. Mai



Juni 2024

Damenriege: Vereinsreise 6.-9. Klasse
Samstag, 1. Juni


Turnverein: GETU: Aargauermeisterschaft Vereinsturnen
Samstag, 1. Juni
Gränichen


Damenriege: Nachtmarsch
Mittwoch, 5. Juni
Stetten


Männerriege: Nachtmarsch in Stetten BKTV
Mittwoch, 5. Juni ab 19:00
Stetten


Männerriege: Kantonale Musiktage
Freitag, 7. Juni - Sonntag, 9. Juni
Niederrohrdorf

Festbeiz führen mit TV


Musiktag Rohrdorf
Freitag, 7. Juni - Sonntag, 9. Juni
Niederrohrdorf


Damenriege: Indiaca-Turnier KTF Buechibärg
Freitag, 14. Juni - Samstag, 15. Juni
Lüterkofen

Starttag noch nicht bekannt. Wird nach Bekanntgabe aktuallisiert.


Männerriege: Märtkafi
Samstag, 15. Juni ab 08:00
Gemeindehaus


Männerriege: Regionalturnfest Sulz
Donnerstag, 20. Juni - Sonntag, 23. Juni
Laufenburg


Regionalturnfest 2024
Donnerstag, 20. Juni - Sonntag, 23. Juni
Sulz-Laufenburg

Do, 20. Einzelwettkämpfe und Spieleabend/Spielnight
Fr, 21. – Sa, 22. Vereinswettkampf Erwachsene
So, 23. Vereinswettkampf Jugend


Turnverein: Jugend Abschlusshock
Dienstag, 25. Juni
Niederrohrdorf



Juli 2024

Männerriege: Schlussturnen vor Ferien - Grillhöck
Mittwoch, 3. Juli ab 19:00


Damenriege: Mädchenriege / kein Turnen
Donnerstag, 4. Juli


Damenriege: Bräteln
Donnerstag, 4. Juli ab 19:00
Gemeindesaal


Turnverein: Ehrenmitgliederhock / Abschlusshock
Freitag, 5. Juli
Niederrohrdorf


Männerriege: Sommerferien
Samstag, 6. Juli - Sonntag, 11. August

separates Sommerprogramm


Turnverein: Jugendlager
Sonntag, 7. Juli - Freitag, 12. Juli
Flums



August 2024

Turnverein: Mit-Organisation 1. August-Feier
Donnerstag, 1. August
Oberrohrdorf


Männerriege: 1. Augustfeier
Donnerstag, 1. August ab 18:00
Oberrohrdorf

Organisator MR Niederrohrdorf


Turnverein: Finalrunde Sommermeisterschaft Faustball
Samstag, 17. August
Fricktal


Turnverein: Herbstversammlung
Freitag, 23. August
Niederrohrdorf


Damenriege: GETU Aargauer Meisterschaft Mannschaft K1-K3
Samstag, 24. August - Sonntag, 25. August


Turnverein: GETU: Aargauer Mannschaftsmeisterschaft EGT Kids
Samstag, 24. August - Sonntag, 25. August
Wohlen


Turnverein: GETU: Weinlandturntag
Samstag, 24. August - Sonntag, 25. August
Wiesendangen


Männerriege: Männerriegereise ohne Partnerinnen
Samstag, 24. August - Sonntag, 25. August

Organisator Heinz Jossi


Damenriege: GETU Mini Argovia Cup K1-K4
Samstag, 31. August - Sonntag, 1. September
Kleindöttingen


Turnverein: Turnfahrt
Samstag, 31. August - Sonntag, 1. September



September 2024

Plauschwettkampf / schnellste:r Niederrohrdorfer:in
Samstag, 7. September


Damenriege: Turnfahrt
Samstag, 14. September


Damenriege: GETU Aargauer Meisterschaft Mannschaft K4-K7
Samstag, 14. September - Sonntag, 15. September


Turnverein: GETU: Mammut Cup
Samstag, 14. September


Turnverein: GETU: Aargauer Mannschaftsmeisterschaft EGT
Samstag, 14. September - Sonntag, 15. September
Wettingen


Damenriege: Indiaca-Turnier
Sonntag, 15. September
Schiers


Damenriege: GETU Mädchen / kein Turnen
Freitag, 20. September


Turnverein: GETU: Bündnermeisterschaft
Samstag, 28. September
Trimmis


Männerriege: Herbstferien
Samstag, 28. September - Sonntag, 13. Oktober

Spielen nach Vereinbarung



Oktober 2024

Damenriege: Indiaca-Turnier
Samstag, 19. Oktober
Gretzenbach


Turnverein: GETU: Schweizermeisterschaft Einzel/Mannschaften
Samstag, 26. Oktober - Sonntag, 27. Oktober
Gstaad


Turnverein: Papiersammlung
Samstag, 26. Oktober
Niederrohrdorf



November 2024

Männerriege: Herbstanlass mit Partnerinnen
Samstag, 2. November ab 18:00
Brugg ??


Turnverein: GETU: Schweizermeisterschaft Gerätefinals
Sonntag, 10. November
Kirchberg


Turnverein: GETU: Schweizermeisterschaft Sie + Er
Sonntag, 17. November
Thun-Strättlingen


Damenriege: Jubiläumsanlass
Samstag, 30. November



Dezember 2024

Männerriege: Chlaushock
Mittwoch, 4. Dezember ab 19:00
Gemeindehaus

OK: Erich Schuppisser/Christian Hänggi


Damenriege: Chlaushock Mädchenriege
Donnerstag, 5. Dezember


Damenriege: GETU Mädchen / kein Turnen
Freitag, 6. Dezember


Turnverein: Chlauslauf
Samstag, 7. Dezember
Niederrohrdorf


Damenriege: Chlaushock
Donnerstag, 12. Dezember
Gemeindesaal


Damenriege: Mädchenriege / kein Turnen
Donnerstag, 12. Dezember


Turnverein: Chlaushock
Samstag, 14. Dezember
Niederrohrdorf


Männerriege: Jahres Schlussturnen
Mittwoch, 18. Dezember ab 19:00


Männerriege: Weihnachtsferien
Samstag, 21. Dezember - Sonntag, 5. Januar



Januar 2025

Turnverein: Ski-Weekend mit Damenriege
Samstag, 11. Januar - Sonntag, 12. Januar


Männerriege: 33. Wintersporttage
Montag, 13. Januar - Mittwoch, 15. Januar
Flumserberg


Männerriege: GV Männerriege
Samstag, 18. Januar ab 17:00
Gut Hirt

OK ???


Damenriege: Generalversammlung Damenriege
Donnerstag, 23. Januar ab 19:00
Gemeindesaal


Turnverein: Generalversammlung
Freitag, 31. Januar
Niederrohrdorf



Februar 2025

Männerriege: Sportferien
Samstag, 1. Februar - Sonntag, 16. Februar

Spielabend nach Vereinbarung



April 2025

Männerriege: Frühlingsferien
Samstag, 5. April - Sonntag, 20. April

Spielabend nach Vereinbarung


Männerriege: Faustball-Turnier ReKa/Rüslerturner
Samstag, 5. April ab 10:00



Mai 2025

Turnverein: Dorfgrümpelturnier
Samstag, 24. Mai
Niederrohrdorf



Juni 2025

Turnverein: Eidgenössisches Turnfest
Donnerstag, 12. Juni - Sonntag, 22. Juni
Lausanne



August 2025

Turnverein: Herbstversammlung
Freitag, 15. August
Niederrohrdorf



November 2025

Männerriege: TUVO Sontagsprobe
Sonntag, 2. November


Männerriege: TUVO Hauptprobe
Mittwoch, 5. November


Männerriege: Turnervorstellung
Freitag, 7. November - Samstag, 8. November

iCalendar