Turnende Vereine Niederrohrdorf

Login


Februar 2019

Männerriege: Sportferien
Samstag, 2. Februar - Sonntag, 17. Februar
Niederrohrdorf

Spielabend nach Vereinbarung


Damenriege: Indiaca / Solothurner Meisterschaft
Montag, 18. Februar
Breitenbach


Turnverein: Kreisspielwoche: Bänklifuessball
Montag, 18. Februar ab 19:00
Künten


Turnverein: Kreisspielwoche: Volleyball Aktive
Dienstag, 19. Februar ab 19:00
Würenlos


Turnverein: Kreisspielwoche: Smolball Aktive und Mixed
Mittwoch, 20. Februar ab 19:00
Gebenstorf


Turnverein: Kreisspielwoche: Faustball
Donnerstag, 21. Februar ab 19:00
Würenlos


Männerriege: Brugger Faustball Hallenmeisterschaft
Donnerstag, 21. Februar ab 19:30
Rüfenach


Turnverein: Jugendreise
Samstag, 23. Februar
Melchsee-Frutt


Männerriege: Fricktaler Faustball Hallenmeisterschaft
Dienstag, 26. Februar ab 19:00
Oberhof


Kreisspielwoche: Unihockey Mixed
Dienstag, 26. Februar ab 19:00
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


März 2019

Männerriege: Brugger Faustball Hallenmeisterschaft
Mittwoch, 6. März ab 19:30
Spreitenbach


Turnverein: Raiffeisen GV
Samstag, 9. März
Niederrohrdorf


Männerriege: Brugger Faustball Hallenmeisterschaft
Freitag, 22. März ab 19:30
Hausen


Turnverein: Aufstellen AARGAUER Meisterschaft Unihockey
Freitag, 22. März ab 20:00
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


AARGAUER Meisterschaft Unihockey
Samstag, 23. März - Sonntag, 24. März
Niederrohrdorf


Damenriege: Indiaca / Solothurner Meisterschaft
Samstag, 23. März


Männerriege: Gemeinsamer Spielabend-turnende Vereine
Freitag, 29. März
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Spielabend der turnenden Vereine
Freitag, 29. März ab 20:00
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


April 2019

Damenriege: Indiaca / Solothurner Meisterschaft
Donnerstag, 4. April


Turnverein: GETU: Reusstal Cup
Samstag, 6. April
Künten


Faustball-Turnier ReKa/Rüsler-Cup
Samstag, 6. April ab 10:00
Niederrohrdorf


Turnverein: GETU: Erdgas Gerätecup
Sonntag, 7. April
Wettingen


Männerriege: Frühlingsferien
Samstag, 13. April - Sonntag, 28. April


Männerriege: Kegelabend im Restaurant Frohsinn
Donnerstag, 18. April ab 19:30
Oberrohrdorf


Mai 2019

Turnverein: Papiersammlung
Samstag, 4. Mai
Niederrohrdorf


Turnverein: GETU: Weggere Cup
Samstag, 4. Mai - Sonntag, 5. Mai
Brittnau


Turnverein: GETU: AARGAUER Meisterschaft Geräteturnen
Samstag, 18. Mai - Sonntag, 19. Mai
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Turnverein: Dorfgrümpelturnier
Samstag, 25. Mai
Niederrohrdorf


Männerriege: Luftgewehrschiessen im Kollerhaus
Mittwoch, 29. Mai ab 19:30
Kollerhaus


Auffahrtsplausch
Donnerstag, 30. Mai
Niederrohrdorf


Juni 2019

Turnverein: GETU: AARGAUER Meisterschaft Vereinsturnen
Samstag, 1. Juni
Wettingen


Turnverein: Eidgenössischen Turnfest
Donnerstag, 13. Juni - Sonntag, 23. Juni
Aarau


Eidgenössisches Turnfest: Vereinswettkampf Ü35 Mixed
Freitag, 21. Juni
Aarau


Turnverein: Eidgenössisches Turnfest: Vereinswettkampf Aktive
Samstag, 22. Juni
Aarau


Männerriege: Märtkafi
Samstag, 22. Juni ab 08:00
Gemeindehaus


Männerriege: Nachtmarsch (Badener Kreisturnverband)
Dienstag, 25. Juni
Würenlos

(Details folgen)


Turnverein: Jugend Abschlusshock
Dienstag, 25. Juni ab 18:30
Niederrohrdorf


Juli 2019

Männerriege: Schlussturnen vor Ferien - Grillhock
Mittwoch, 3. Juli
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Turnverein: Ehrenmitgliederhock / Abschlusshock
Freitag, 5. Juli ab 18:00
Niederrohrdorf


Männerriege: Sommerferien
Samstag, 6. Juli - Sonntag, 11. August

separates Sommerprogramm


August 2019

Männerriege: Männerriegereise 2019
Samstag, 17. August

Reise mit Partnerinnen (Organisator ?)


Turnverein: Finalrunde Sommermeisterschaft Faustball
Samstag, 17. August
Fricktal


Turnverein: Herbstversammlung
Freitag, 23. August ab 20:15
Niederrohrdorf


Turnverein: GETU: Weinlandturntag
Samstag, 24. August
Stammertal


Turnverein: Turnfahrt
Samstag, 31. August - Sonntag, 1. September


September 2019

Turnverein: GETU: AARGAUER Meisterschaft Vereinsgeräteturnen
Sonntag, 1. September
Wohlen


Jugend Plauschwettkampf und Vereinsfoto
Samstag, 7. September
Niederrohrdorf


Turnverein: GETU: Kantonale Meisterschaft
Samstag, 14. September
Schaffhausen


Turnverein: GETU: Mammut Cup
Samstag, 14. September
Eschenbach


Turnverein: GETU: AARGAUER Mannschaftcup
Samstag, 21. September
Mägenwil


Männerriege: Herbstferien
Samstag, 28. September - Sonntag, 13. Oktober


Oktober 2019

Turnverein: GETU: Schweizermeisterschaft Vorbereitungswettkampf
Samstag, 19. Oktober


Männerriege: Generalprobe TUVO
Sonntag, 27. Oktober
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Turnshow - Sonntagsprobe
Sonntag, 27. Oktober
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Männerriege: Hauptprobe
Mittwoch, 30. Oktober
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Turnshow - Hauptprobe
Mittwoch, 30. Oktober
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


November 2019

Turnshow 2019
Freitag, 1. November - Samstag, 2. November
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Turnverein: GETU: Schweizermeisterschaft
Samstag, 9. November - Sonntag, 10. November
Yverdon-les-Bains


Männerriege: Spielabend mit der MR Oberrohrdorf
Donnerstag, 14. November ab 20:15
Oberrohrdorf


Turnverein: Jugend Unihockeyturnier
Samstag, 23. November - Sonntag, 24. November
Fislisbach


Dezember 2019

Männerriege: Chlaushock
Mittwoch, 4. Dezember ab 19:00
Gartenhaus, Mellingerstrasse 3

Kurt Rebmann + Bruno Fritschi


Turnverein: Chlauslauf
Samstag, 7. Dezember
Niederrohrdorf


Turnverein: Chlaushock
Samstag, 14. Dezember
Niederrohrdorf


Männerriege: Weihnachtsferien
Samstag, 21. Dezember - Sonntag, 5. Januar


Januar 2020

Männerriege: Skiweekend Männerriege 2020
Samstag, 11. Januar - Sonntag, 12. Januar
Flumserberg


Ski-Weekend mit Damenriege
Samstag, 11. Januar - Sonntag, 12. Januar


Männerriege: Generalversammlung 2020 MR
Samstag, 18. Januar ab 16:00
Gut Hirt, Niederrohrdorf


Turnverein: Kreis Unihockey-Turnier Jugend
Sonntag, 19. Januar
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Turnverein: Generalversammlung
Freitag, 24. Januar ab 19:15
Niederrohrdorf


Männerriege: Thermalbad Zurzach
Mittwoch, 29. Januar ab 18:45
Zurzach


Februar 2020

Männerriege: Sportferien
Samstag, 1. Februar - Sonntag, 16. Februar


April 2020

Männerriege: Faustball-Turnier ReKa/Rüsler-Cup
Samstag, 4. April
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Männerriege: Frühlingsferien
Samstag, 4. April - Sonntag, 19. April


Turnverein: Papiersammlung
Samstag, 25. April
Niederrohrdorf


Mai 2020

Turnverein: Dorfgrümpelturnier
Samstag, 16. Mai
Niederrohrdorf


Juni 2020

Turnverein: Kreisturnfest
Samstag, 27. Juni - Sonntag, 28. Juni
Koblenz


August 2020

Männerriege: 1. Augustfeier
Samstag, 1. August
Oberrohrdorf

(wer führt die Feier durch?)


Turnverein: Herbstversammlung
Freitag, 21. August
Niederrohrdorf


September 2020

Männerriege: Kant. Turnveteranen Versammlung
Sonntag, 27. September
MZH Rüsler, Niederrohrdorf