Turnende Vereine Niederrohrdorf

Login


April 2019

Männerriege: Frühlingsferien
Samstag, 13. April - Sonntag, 28. April


Damenriege: Spaghettiplausch
Sonntag, 28. April
MZH Rüsler


Mai 2019

Turnverein: Papiersammlung
Samstag, 4. Mai
Niederrohrdorf


Turnverein: GETU: Weggere Cup
Samstag, 4. Mai - Sonntag, 5. Mai
Brittnau


Damenriege: Mädchenriege / GETU: Vereinsreise 6.-9. Klasse
Sonntag, 5. Mai


Damenriege: Fricktaler Team Aerobic Cup
Samstag, 11. Mai


Damenriege: GETU Mädchen: Grätu-Cup
Samstag, 11. Mai - Sonntag, 12. Mai
Gränichen


Damenriege: GETU Mädchen: keine Turnstunde
Freitag, 17. Mai


Turnverein: GETU: AARGAUER Meisterschaft Geräteturnen
Samstag, 18. Mai - Sonntag, 19. Mai
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Damenriege: GETU Mädchen: Aargauer Meisterschaft
Samstag, 25. Mai - Sonntag, 26. Mai
Klingnau


Turnverein: Dorfgrümpelturnier
Samstag, 25. Mai
Niederrohrdorf


Damenriege: Mädchenriege / GETU: Vereinsreise 3.-5. Klasse
Sonntag, 26. Mai


Damenriege: Mädchenriege / GETU: Vereinsreise 1.+2. Klasse
Sonntag, 26. Mai


Männerriege: Luftgewehrschiessen im Kollerhaus
Mittwoch, 29. Mai ab 19:30
Kollerhaus


Auffahrtsplausch
Donnerstag, 30. Mai
Niederrohrdorf


Damenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 30. Mai


Damenriege: Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 30. Mai


Juni 2019

Turnverein: GETU: AARGAUER Meisterschaft Vereinsturnen
Samstag, 1. Juni
Wettingen


Damenriege: GETU Mädchen: keine Turnstunde
Donnerstag, 6. Juni


Damenriege: Team Aerobic Cup
Freitag, 7. Juni
Vordemwald


Damenriege: GETU Mädchen: keine Turnstunde
Montag, 10. Juni


Turnverein: Eidgenössischen Turnfest
Donnerstag, 13. Juni - Sonntag, 23. Juni
Aarau


Damenriege: Mädchenriege: Eidgenössisches Turnfest
Freitag, 14. Juni


Damenriege: Eidgenössisches Turnfest: Indiaca
Samstag, 15. Juni


Damenriege: Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 20. Juni


Eidgenössisches Turnfest: Vereinswettkampf Ü35 Mixed
Freitag, 21. Juni
Aarau


Eidgenössisches Turnfest: Vereinswettkampf Aktive
Samstag, 22. Juni
Aarau


Männerriege: Märtkafi
Samstag, 22. Juni ab 08:00
Gemeindehaus


Männerriege: Nachtmarsch (Badener Kreisturnverband)
Dienstag, 25. Juni
Würenlos

(Details folgen)


Turnverein: Jugend Abschlusshock
Dienstag, 25. Juni ab 18:30
Niederrohrdorf


Juli 2019

Männerriege: Schlussturnen vor Ferien - Grillhock
Mittwoch, 3. Juli
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Damenriege: Bräteln mit Partner
Donnerstag, 4. Juli
Gemeindesaal Niederrohrdorf


Damenriege: Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 4. Juli


Turnverein: Ehrenmitgliederhock / Abschlusshock
Freitag, 5. Juli ab 18:00
Niederrohrdorf


Männerriege: Sommerferien
Samstag, 6. Juli - Sonntag, 11. August

separates Sommerprogramm


Männerriege: Tischtennis - Turnier
Mittwoch, 10. Juli ab 19:00
Breitacherstrasse 11

Sommerprogramm


Männerriege: Gemütliches Beisammensein WHF
Mittwoch, 17. Juli ab 19:00
Waldhütte Fislisbach

Sommerprogramm


Männerriege: Jassen
Mittwoch, 24. Juli ab 19:00
Restaurant Sonne, Niederrohrdorf

Sommerprogramm


August 2019

Männerriege: Pétanque Turnier beim Kollerhaus
Mittwoch, 7. August ab 19:00
Kollerhaus

Sommerprogramm


Männerriege: Männerriegereise 2019
Samstag, 10. August

Reise mit Partnerinnen
Organisatoren: Werner Rufli und René Kaufmann.


Damenriege: Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 15. August


Damenriege: Mädchenriege: Schlusshock Unihockey
Donnerstag, 15. August


Turnverein: Finalrunde Sommermeisterschaft Faustball
Samstag, 17. August
Fricktal


Damenriege: Kreisspieltag Indiaca
Sonntag, 18. August
Klingnau


Turnverein: Herbstversammlung
Freitag, 23. August ab 20:15
Niederrohrdorf


Turnverein: GETU: Weinlandturntag
Samstag, 24. August
Stammertal


Damenriege: GETU Mädchen: Mini Argovia Cup
Samstag, 24. August - Sonntag, 25. August
Kleindöttingen


Turnverein: Turnfahrt
Samstag, 31. August - Sonntag, 1. September


September 2019

Turnverein: GETU: AARGAUER Meisterschaften Mannschaften Geräteturnen Turner
Sonntag, 1. September
Wohlen


Jugend Plauschwettkampf und Vereinsfoto
Samstag, 7. September
Niederrohrdorf


Plauschwettkampf / schnellster Niederrohrdorfer
Samstag, 7. September
MZH Rüsler


Turnverein: GETU: Kantonale Meisterschaft
Samstag, 14. September
Schaffhausen


Turnverein: GETU: Mammut Cup
Samstag, 14. September
Eschenbach


Damenriege: Indiaca Turnier
Samstag, 14. September
Fislisbach


Damenriege: Mädchenriege: Märtkafi
Samstag, 14. September


Damenriege: Indiaca Turnier
Sonntag, 15. September
Schiers


Männerriege: Gemütliches Beisammensein WHF
Dienstag, 17. September ab 19:00
Waldhütte Fislisbach


Turnverein: GETU: AARGAUER Mannschaftcup
Samstag, 21. September
Mägenwil


Damenriege: Jubiläums-Turnfahrt
Samstag, 21. September - Sonntag, 22. September


Männerriege: Herbstferien
Samstag, 28. September - Sonntag, 13. Oktober


Oktober 2019

Turnverein: GETU: Schweizermeisterschaft Vorbereitungswettkampf
Samstag, 19. Oktober


Damenriege: Indiaca Turnier
Samstag, 19. Oktober
Gelterkinden


Damenriege: Mädchenriege: Zusatzprobe Turnshow
Sonntag, 20. Oktober
MZH Rüsler


Damenriege: Indiaca Turnier
Mittwoch, 23. Oktober
Zeiningen


Männerriege: Generalprobe TUVO
Sonntag, 27. Oktober
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Turnshow - Sonntagsprobe
Sonntag, 27. Oktober
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Männerriege: Hauptprobe
Mittwoch, 30. Oktober
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Turnshow - Hauptprobe
Mittwoch, 30. Oktober
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Damenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 31. Oktober


Damenriege: Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 31. Oktober


November 2019

Turnshow 2019
Freitag, 1. November - Samstag, 2. November
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Turnverein: GETU: Schweizermeisterschaft
Samstag, 9. November - Sonntag, 10. November
Yverdon-les-Bains


Männerriege: Spielabend mit der MR Oberrohrdorf
Donnerstag, 14. November ab 20:15
Oberrohrdorf


Turnverein: Jugend Unihockeyturnier
Samstag, 23. November - Sonntag, 24. November
Fislisbach


Damenriege: Mädchenriege: Unihockeyturnier
Samstag, 23. November - Sonntag, 24. November
Fislisbach


Damenriege: Indiaca Meisterschaft / Vorrunde
Dienstag, 26. November
Lengnau


Damenriege: Indiaca Meisterschaft / Vorrunde
Mittwoch, 27. November
Würenlingen


Dezember 2019

Männerriege: Chlaushock
Mittwoch, 4. Dezember ab 19:00
Gartenhaus, Mellingerstrasse 3

Kurt Rebmann + Bruno Fritschi


Damenriege: Mädchenriege / GETU: Chlaushock
Donnerstag, 5. Dezember


Turnverein: Chlauslauf
Samstag, 7. Dezember
Niederrohrdorf


Damenriege: Jubiläums-Chlaushock
Donnerstag, 12. Dezember


Damenriege: Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 12. Dezember


Turnverein: Chlaushock
Samstag, 14. Dezember
Niederrohrdorf


Männerriege: Weihnachtsferien
Samstag, 21. Dezember - Sonntag, 5. Januar


Januar 2020

Männerriege: Skiweekend Männerriege 2020
Samstag, 11. Januar - Sonntag, 12. Januar
Flumserberg


Ski-Weekend mit Damenriege
Samstag, 11. Januar - Sonntag, 12. Januar


Männerriege: Generalversammlung 2020 MR
Samstag, 18. Januar ab 16:00
Gut Hirt, Niederrohrdorf


Turnverein: Kreis Unihockey-Turnier Jugend
Sonntag, 19. Januar
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Damenriege: Mädchenriege: keine Turnstunde
Donnerstag, 23. Januar


Damenriege: GV
Donnerstag, 23. Januar
Gemeindesaal Niederrohrdorf


Turnverein: Generalversammlung
Freitag, 24. Januar ab 19:15
Niederrohrdorf


Männerriege: Thermalbad Zurzach
Mittwoch, 29. Januar ab 18:45
Zurzach


Februar 2020

Männerriege: Sportferien
Samstag, 1. Februar - Sonntag, 16. Februar


April 2020

Männerriege: Faustball-Turnier ReKa/Rüsler-Cup
Samstag, 4. April
MZH Rüsler, Niederrohrdorf


Männerriege: Frühlingsferien
Samstag, 4. April - Sonntag, 19. April


Turnverein: Papiersammlung
Samstag, 25. April
Niederrohrdorf


Mai 2020

Turnverein: Dorfgrümpelturnier
Samstag, 16. Mai
Niederrohrdorf


Juni 2020

Turnverein: Kreisturnfest
Samstag, 27. Juni - Sonntag, 28. Juni
Koblenz


August 2020

Männerriege: 1. Augustfeier
Samstag, 1. August
Oberrohrdorf

(wer führt die Feier durch?)


Turnverein: Herbstversammlung
Freitag, 21. August
Niederrohrdorf


September 2020

Kant. Turnveteranen Versammlung
Sonntag, 27. September
MZH Rüsler, Niederrohrdorf