Turnende Vereine Niederrohrdorf

Login


Februar 2018

Kreisspielwoche: Volleyball Aktive
Dienstag, 20. Februar ab 19:00
Würenlos


Kreisspielwoche: Faustball
Donnerstag, 22. Februar ab 19:00
Würenlos


Kreisspielwoche: Unihockey Mixed
Freitag, 23. Februar ab 19:00
Niederrohrdorf


Faustball Heimrunde
Dienstag, 27. Februar
Niederrohrdorf


Kreisspielwoche: SmolBall
Dienstag, 27. Februar ab 19:00
Gebenstorf


März 2018

Kreisspielwoche: Bänklifuessball Aktive und Mixed
Donnerstag, 1. März ab 19:00
Obersiggenthal


Aufstellen Raiffeisen GV
Freitag, 9. März ab 20:00
Niederrohrdorf


Abräumen Raiffeisen GV
Samstag, 10. März ab 22:00
Niederrohrdorf


GETU: Frühjahrswettkampf
Samstag, 17. März
Schaffhausen


Kant. Unihockeyturnier Aktive
Samstag, 17. März
Schöftland


Kant. Unihockeyturnier Jugend
Sonntag, 18. März
Schöftland


Spielabend der turnenden Vereine
Freitag, 23. März ab 20:00
Niederrohrdorf


GETU: Reusstal-Cup
Samstag, 24. März
Künten


April 2018

ReKa-Rüsler Faustball-Turnier
Samstag, 7. April
Niederrohrdorf


GETU: Erdgas Geräte-Cup
Sonntag, 8. April
Wettingen


Papiersammlung
Samstag, 28. April
Niederrohrdorf


GETU: Weggere Cup
Samstag, 28. April - Sonntag, 29. April
Brittnau


Mai 2018

Auffahrtsplausch
Donnerstag, 10. Mai
Niederrohrdorf


GETU: Kantonale Meisterschaft
Samstag, 12. Mai - Sonntag, 13. Mai
Niederrohrdorf


Dorfgrümpelturnier
Samstag, 26. Mai
Niederrohrdorf


Juni 2018

GETU: Kantonale Meisterschaft Vereinsturnen
Samstag, 2. Juni
Gränichen


Kreisturnfest BKTV: Spielturnier Faustball
Freitag, 15. Juni
Würenlos


Kreisturnfest BKTV: 3-teiliger Vereinswettkampf Aktive
Samstag, 16. Juni
Würenlos


Kreisturnfest BKTV: 3-teiliger Vereinswettkampf Ü35 Mixed mit Damenriege
Samstag, 16. Juni
Würenlos


Kreisturnfest BKTV: Wettkämpfe Jugend
Sonntag, 17. Juni
Würenlos


Jugend Abschlusshock
Dienstag, 26. Juni
Niederrohrdorf


Juli 2018

Ehrenmitgliederhock / Abschlusshock
Freitag, 6. Juli ab 18:00
Niederrohrdorf


August 2018

Finalrunde Sommermeisterschaft Faustball
Samstag, 18. August
Fricktal


Herbstversammlung
Freitag, 24. August
Niederrohrdorf


GETU: Weinlandturntag
Samstag, 25. August - Sonntag, 26. August
Thalheim


September 2018

Vereinsfoto Turnende Vereine
Samstag, 1. September ab 10:20
Roter Platz, Schulanlage Rüsler, Niederrohrdorf


Jugend Plauschwettkampf + Schnellster Niederrohrdorfer
Samstag, 1. September ab 13:00
Niederrohrdorf


GETU: Aargauer Mannschaftsmeisterschaft
Sonntag, 2. September
Aarau


Jugendreise
Samstag, 8. September


GETU: Bündnermeisterschaften
Samstag, 15. September
Trimmis


GETU: Aargauer Mannschafts Cup
Samstag, 22. September
Würenlingen


Turnfahrt
Samstag, 29. September - Sonntag, 30. September


November 2018

GETU: Schweizermeisterschaft
Samstag, 10. November - Sonntag, 11. November
Biasca


Jugend Unihockeyturnier
Samstag, 24. November - Sonntag, 25. November
Fislisbach


Dezember 2018

Chlauslauf
Samstag, 1. Dezember
Niederrohrdorf


Chlaushock
Samstag, 8. Dezember ab 19:00
Niederrohrdorf


Januar 2019

Generalversammlung
Freitag, 25. Januar - Freitag, 25. Januar ab 19:15
Niederrohrdorf


März 2019

Raiffeisen GV
Samstag, 9. März
Niederrohrdorf


Aargauer Meisterschaft Unihockey
Samstag, 23. März - Sonntag, 24. März
Niederrohrdorf


April 2019

Faustball-Turnier ReKa/Rüsler-Cup
Samstag, 6. April ab 10:00
Niederrohrdorf


Mai 2019

Dorfgrümpelturnier
Samstag, 25. Mai
Niederrohrdorf


Juni 2019

Eidgenössischen Turnfest
Donnerstag, 13. Juni - Sonntag, 23. Juni
Aarau